Рынок труда
Главная  /   С чего начать?  /   Рынок труда
Хотите быть в курсе того, что происходит на рынке труда? Первыми узнавать о нововведениях законодательстве? Обо всем этом, а также о том, какие профессии востребованы, а  каких специалистов  сегодняшний день – переизбыток, можно прочитать в этом разделе.
31.03.2010
У Юлии есть сейчас работа, но она уже полтора года хочет ее сменить и подыскивает вакансии. Выгодные предложения находятся, да и шансы вроде бы есть, но ничего не выходит. Юлия рассказывает, что ее проблема в том, что она совершенно не умеет хранить спокойствие при поиске работы, что ей сильно мешает. Каждый раз, когда она куда-то отправляет резюме, она надеется на то, что ей придет ответ, что ей позвонят и позовут. Она каждые две минуты проверяет почтовый ящик, держит свободной телефонную линию и ждет.
 
 
31.03.2010
Что за профессия скрывается за красивым словом «копирайтер»? За ответом обратимся к Словарю по экономике и финансам. Оказывается, «Копирайтер – составитель рекламных и презентационных текстов. Задача копирайтера заключается в том, чтобы кратко и доходчиво сформулировать идеи заказчика о достоинствах и преимуществах предлагаемых товаров и услуг».
 
 
31.03.2010
Через Інтернет шукати роботу можна різними способами. Не лише переглядати на робочих сайтах оголошення про вакансії, але і «повісити» там своє резюме, щоб працедавець сам вийшов на вас. А можна зайти на сайт компанії, в якій вам хотілося б працювати, і заглянути в розділ «Вакансії». Цей варіант пошуку має кілька особливостей...
 
 
31.03.2010
Как бы познавательно и интересно нам ни трудилось, все мы зачем-то работаем. А наши мотивы определяют устремления, то, как мы работаем, и, в конечном итоге, возможности успешной карьеры. Кто-то помешан на деньгах, другой – типичный властолюбец, еще один пашет на собственный имидж, а кто-то таким образом спасается от скуки. Чтобы на новом рабочем месте все удачно сложилось, важно, чтобы Ваши стимулы соответствовали реальности.
 
 
31.03.2010
Спеціалісти по працевлаштуванню стверджують, що запис у трудовій книжці, який свідчить про довготривалу роботу людини в компанії на одній позиції, не завжди позитивна ознака. Довге сидіння на одному місці може говорити про професійний застій і небажання людини розвиватися у своїй сфері.
 
 
31.03.2010
Можно ли вычислить проходимцев? Запросто! Для этого достаточно лишь внимательнее вглядеться в то, что написано в объявлении о вакансии и поговорить с работодателем по телефону.
 
 
31.03.2010
Які чинники обумовлюють вибір людиною тієї або іншої професії? На практиці виявляється, що схильності і навики враховуються в останню чергу, а ось думка батьків робить величезний вплив.
 
 
31.03.2010
Кажуть, що нахабство – це друге щастя. Багато випускників вищих навчальних закладів сприймає цей вислів як аксіому. І зазвичай, чим сильніша їхня віра в «халяву», тим більше потім розчарування. Адже "жадібні працедавці" чомусь не поспішають платити їм стільки ж, скільки досвідченим фахівцям. При цьому молоді люди продовжують кривити носом на пропозиції стартових вакансій з невеликою оплатою. Чи доречні амбіції в новачків? І як краще шукати першу роботу?
 
 
31.03.2010
Хедхантери, або "мисливці за головами" - що робити, якщо вам телефонують і запрошують на роботу? Ми вам дамо 5 порад , як себе поводити у випадку, якщо і вас взяли на мушку.
 
 
31.03.2010
Плануєте за короткий відрізок часу вивчити нову професію або підвищити кваліфікацію? Знайдіть курси, які підійдуть саме вам. Зрозуміло, що лікарем або юристом після такого навчання ви не станете, але отримати таку необхідну зараз професію як «бухгалтер» або «секретар» цілком реально. Звичайно, під час вибору навчального закладу необхідно бути максимально обережним, щоб потім не пошкодувати про марно витрачений час і гроші.
 
...
15
...
 
Все права защищены © 2011
Обратная связь
Работа от лучших работодателей