24 сентября 2017
КомпаниямКомпаниям
КандидатамКандидатам
 
 
Новости
Главная  /   Новости
30.12.2007
Золоте правило поведінки під час співбесіди: перш ніж щось сказати – обов’язково подумай. І краще – подумай до того, як переступиш поріг кабінету працедавця або офісу кадрового агентства. Інакше кажучи, ви повинні заздалегідь дуже якісно підготуватися до зустрічі, від якої буде залежати доволі багато чого у вашому майбутньому. Потрібно чітко розуміти, про що вартує відверто заявляти, а про що краще скромно змовчати.
 
 
15.02.2008
Ви відправили резюме, але так і не отримали запрошення на співбесіду. Однією з причин мовчання працедавця може бути те, що кадровий спеціаліст підприємства вирішив не витрачати свій цінний час на документ, створений і оформлений аби як.
 
 
21.03.2008
Співбесіда – завжди відповідальна мить в кар’єрі, адже від кожного слова може залежати її результат. Не достатньо старанно обдумувати кожне слово перед тим, як його вимовити, важливо також знати, коли говорити, а коли краще помовчати. Почуття міри в діалозі, правильні паузи і впевнена мова залишають враження адекватної бесіди і приємного співрозмовника.
 
 
21.04.2008
Представником, претендент може мати різні результати: - Пропозицію вийти на роботу чи відмову в роботі, а також різного роду варіанти між явною пропозицією та явною відмовою. - Налагодження зв’язків (знайомство) з роботодавцем чи рекрутером, що може знадобитися в майбутньому.
 
 
07.05.2008
Резюме — один з найефективніших інструментів пошуку роботи. Це короткий виклад найважливіших для працедавця фактів вашої біографії, зазвичай пов’язаних з вашою роботою, навичками та знаннями. Як правило, на перегляд резюме витрачається не більш однієї хвилини, тому дуже важливо одразу ж привернути увагу працедавця, зацікавити його і спонукати призначити з вами інтерв’ю.
 
 
03.05.2008
Залежно від того, як складалася ваша кар’єра, можна вибрати один з двох найбільш поширених типів резюме - хронологічний або функціональний.
 
 
06.06.2007
Для каждого однажды наступает момент, когда приходится менять работу. Неважно, увольняют ли вас, уперлись ли вы в потолок или даже в стенку - решение созревает, и вы понимаете, что пора действовать. Только вот действуют все по-разному. Средства-то хорошо всем известны - газеты, интернет, знакомые, а вот стратегии отличаются. Меняя работу, вы думаете: "побыстрей бы", а в результате новое место - совсем не подарок. Неверные стратегии поиска - что от них можно ожидать?
 
 
06.06.2007
На что обращает внимание человек, выбирая новую работу? На зарплату, обязанности, близость к дому, стабильность. А еще немаловажными факторами являются обстановка в коллективе, корпоративные ценности, стиль управления и организации работы компании. Вот эти моменты трудно определить на первый взгляд. Но лучше все же постараться. Ведь вам тут работать...
 
 
20.06.2007
Увольнение, трудоустройство, испытательный срок - это всегда стресс. Одни справляются с ним легко, других же страхи перед необходимостью проходить собеседование, заполнять анкеты и отвечать на вопросы тестов вынуждают отказаться от попыток изменить свою судьбу. Как же унять мандраж и достойно выдержать испытание?
 
 
25.06.2008
Графа резюме «Особисті характеристики» для більшості кандидатів не виглядає проблемною: похвалити себе завжди всі раді. Тим більше, всім зрозуміло, що подобається працедавцю – вміння гідно справлятися з стресовими ситуаціями, акуратність, відповідальність, здатність навчатися, комунікабельність… Список можна продовжити – він добре відомий, як кандидатам, так і працедавцям. В цьому і є найбільша проблема – всі епітети про себе коханого більш ніж очікувані, і не сприймаються належним чином. Так чи варто переводити папір, намагаючись навішати локшину на вуха рекрутерам? Давайте довідаємося, що ж вони самі про це думають.
 
 
04.07.2008
З ким такого не було: сидиш на співбесіді, і відчуваєш, як в тобі все закипає. Пан навпроти неприховано хамить: ні в гріш тебе не ставить, говорить різко, в особисте життя лізе ледь не черевиках. Ніби й запросив тебе виключно для того, щоб із задоволення розмазати по стінці. І рука машинально тягнеться до важелезної папки на столі. Так би взяв і тріснув... І раптом здогадуєшся: може, це така тактика - стресова співбесіда? А кадровик хамить навмисно?
 
 
11.11.2008
Перенапружений робочий ритм – одна з найпоширеніших причин звільнення. Дійсно, мало кому хочеться проводити весь свій час на роботі, жити під тиском постійних дедлайнів, і, врешті-решт, злягти в могилу під документами, зі скромним надписом на "надгробку": "Він був трудоголіком". Проте під час випробувального терміну, прагнучи зарекомендувати себе ефективними співробітниками, багато хто потрапляє саме в таку ситуацію.
 
 
23.07.2008
Успішне проходження співбесіди – це справжнє мистецтво. Мистецтво спілкування, вміння відчувати міру у своїх словах і здатність контролювати свої несвідомі реакції. Якщо ти боїшся співбесіди, сподіваємося, наші поради допоможуть тобі позбутися цих страхів. Щоб пройти співбесіду і отримати бажану посаду, треба вміти поставити себе на місце працедавця, зрозуміти і відчути, які вимоги будуть ставитися до людини, яка претендує на цю роботу. Вивчення цього мистецтва вимагає часу, але навчитися йому можна.
 
 
26.07.2008
Кінець літа та початок осені - сезон активного працевлаштування. І люди, які прагнуть знайти роботу, шукають зустрічей із роботодавцями... Поради, як себе поводити під час розмови, надали спеціалісти обласного центру зайнятості.
 
 
25.01.2008
Чи замислювався ти коли-небудь, чому люди охочіше купують різні товари, до того ж далеко не завжди необхідні їм товари, на презентаціях або через каталоги? В цьому випадку покупцям вже пояснили властивості товару і переконали, що купівля просто необхідна. Твоє завдання на співбесіді абсолютно аналогічне: переконати працедавця взяти на роботу саме тебе!
 
 
09.09.2008
Каждый руководитель хочет, чтобы сотрудник был предельно откровенен и говорил сразу и честно, если задумал уволиться. Но ведь перед тем, как уволиться, нужно отыскать, куда уходить: найти, узнать, исследовать, поговорить, иногда даже попробовать поработать. Выходит, что частенько даже честнейший кадр ведет двойную игру. Но есть ли правила такой игры, которые позволяют не оставить обиженным никого?
 
 
09.02.2009
Опытный кадровик тратит на беглый просмотр резюме всего несколько секунд. Ему нужно выделить основное и определить ценность кандидата для фирмы. Чтобы не быть отвергнутым с первого взгляда, соискателю следует при составлении резюме придерживаться четкой структуры. Обязательно должна выделяться цель - название должности, на которую кандидат претендует. Ведь работодатель занимается поисками четко определенного сотрудника, потому желающие попасть «хоть куда-нибудь» ему не интересны.
 
 
17.02.2009
Соискатель, который не задал ни одного вопроса во время интервью, не сможет произвести благоприятное впечатление. Задавая встречные вопросы, человек подчеркивает свою заинтересованность в работе и осведомленность в профессиональной сфере. Поэтому мы решили рассказать, какие вопросы можно и нужно задавать, общаясь с рекрутером кадрового агентства или эйчаром в компании-работодателе.
 
 
12.05.2008
К психологическому и интеллектуальному тестированию при подборе персонала отношение всегда двоякое, даже среди кадровиков. Одни абсолютно уверены, что никакой тест не даст информации больше, чем простое человеческое общение. Другие считают психологию точной наукой и полагаются на результаты исследований как на истину в последней инстанции. Как же стоит соискателям относиться к тестированию?
 
 
06.05.2008
На різноманітні творчі вакансії, наприклад, на вакансію копірайтера чи дизайнера, приходять сотні резюме, які якісно опрацювати всі не можливо просто фізично. У кожного кадровика, що має справу з великим об’ємом резюме, є свій принцип фільтрації, проте на один вид послання звертають більше уваги всі – на не стандартно створене резюме. Реакція на нього може бути зовсім різною – хтось посміється, хтось розповість колегам про кумедного претендента, а хтось задумається і запросить «нестандарта» на співбесіду. Як же виділитися з маси претендентів і заявити про себе?
 
 
27.02.2008
Приступая к поиску работы, многие соискатели упускают из виду бесспорные преимущества такого доступного способа установления контакта с работодателями как грамотно составленное резюме. А ведь объявление, или мини-резюме, размещенное в средствах массовой информации, может предоставить данные о профессиональных качествах претендента довольно большому числу потенциальных работодателей.
 
 
10.04.2008
По статистике более половины соискателей допускают в резюме некоторые неточности, для того чтобы представить свою карьеру более гладкой, нежели она была на самом деле. Разумно ли это, и как далеко можно заходить во лжи? Вдруг именно обман помешает вам найти работу?
 
 
24.07.2008
Нормальный человек, идя на собеседование, настраивается на обычный разговор с кадровиком. Но иногда его поджидают удивительные сюрпризы. Например, соискателя просят изобразить несуществующее животное и дать ему название. Как вести себя в такой ситуации? И каким образом трактуются результаты рисуночных тестов?
 
 
10.02.2008
Сегодня мы продолжаем обсуждение вопросов правильного общения с работодателем (или его представителем рекрутером из агентства) на собеседовании. Давайте рассмотрим несколько ловушек, которые опытный рекрутер расставляет на соискателя.
 
 
15.07.2008
Можно быть трижды уверенным в себе человеком, знать себе цену и видеть все свои достоинства. Однако позиция соискателя способна подорвать это чувство в любом из нас. Особенно, если собеседования одно за другим заканчиваются неудачей. Самооценка ниже плинтуса - не лучший ваш спутник, когда вам предстоит очередное интервью. Конечно, вас могут встретить и любезно, но надо быть готовым к любому приему, а значит, прежде всего, - быть уверенным в себе. Откуда взять эту уверенность?
 
 
10.04.2008
На страницах многих изданий можно найти советы о том, как вести себя на собеседовании, чтобы произвести на работодателя наиболее благоприятное впечатление. Сегодня же мы будем действовать "от противного". То есть ответим на вопрос: что нужно делать, чтобы собеседование завалить. Итак...
 
 
11.03.2009
На творчиеские вакансии, например, на вакансию копирайтера или дизайнера приходят сотни резюме, и тщательно поработать со всеми невозможно просто физически. У каждого кадровика, имеющего дело с большим объемом резюме, есть свой принцип фильтрации, но на один вид посланий обращают внимание все – нестандартно составленное резюме. Реакция на него может быть разной – кто-то посмеется, кто-то расскажет коллегам о забавном соискателе, а кто-то задумается и пригласит "нестандарта" на собеседование. Как же выделиться из массы претендентов и заявить о себе?
 
 
18.11.2009
Что делать после неудачного собеседования
 
 
15.12.2009
Некоторые из приведенных ниже ошибок могут показаться вам совершенно глупыми и несуразными, но, тем не менее, они встречаются на собеседованиях очень часто. Поэтому читайте статью внимательно и мотайте на ус.
 
 
15.01.2010
Чтобы стресс перестал неблагоприятно сказываться на вашей карьере и здоровье и даже превратился в преимущество, нужно глубже понимать его сущность
 
 
20.01.2010
Чтобы добиться в жизни успеха, совсем не обязательно строить грандиозные планы
 
 
31.03.2010
Молодым специалистам сложно. Их не торопятся брать на работу, мотивируя отказ недостатком опыта у кандидата. Им сложно перестроиться после обучения, ведь время теории закончилось и теперь впереди только практика. Они стараются брать «коммуникабельностью», «ответственностью» и «пунктуальностью». Как найти себя и начать карьеру?
 
 
31.03.2010
Кадрові агенції стали невід’ємною частиною ринку праці. По різним даним, до 15% всіх, хто живе у столиці, під час пошуку роботи використовують їх послуги. Хоча багато хто ще надає перевагу спілкуванню безпосередньо з працедавцями– так більше довіри до того, що робиш сам. Чи виправдане таке ставлення і як сприймати посередників на ринку праці?
 
 
31.03.2010
Чувствуете ли вы себя на самом деле незаменимым работником? Настолько ли вы ценны для компании, насколько считаете? И вообще - существуют ли незаменимые работники, или это всего лишь миф, придуманный слишком самоуверенными профессионалами, чтобы еще больше набить себе цену?
 
 
31.03.2010
Телефонный звонок знакомого редактора застал Олега в разгар рабочего дня. Он просил дать контакты людей, которые могли бы в сжатые сроки сделать репортаж о новой пятизвездочной гостинице, недавно открывшейся в городе. Олег раньше работал в издательстве. Потому через минут пять редактор получил список из четырех талантливых и проверенных авторов, готовых заняться репортажем. И один из них точно получит небольшую, но выгодную подработку. Ну а Олег получает моральное право просить об услуге любого из них.
 
 
31.03.2010
Хедхантери, або "мисливці за головами" - що робити, якщо вам телефонують і запрошують на роботу? Ми вам дамо 5 порад , як себе поводити у випадку, якщо і вас взяли на мушку.
 
 
31.03.2010
Кажуть, що нахабство – це друге щастя. Багато випускників вищих навчальних закладів сприймає цей вислів як аксіому. І зазвичай, чим сильніша їхня віра в «халяву», тим більше потім розчарування. Адже "жадібні працедавці" чомусь не поспішають платити їм стільки ж, скільки досвідченим фахівцям. При цьому молоді люди продовжують кривити носом на пропозиції стартових вакансій з невеликою оплатою. Чи доречні амбіції в новачків? І як краще шукати першу роботу?
 
 
31.03.2010
Как бы познавательно и интересно нам ни трудилось, все мы зачем-то работаем. А наши мотивы определяют устремления, то, как мы работаем, и, в конечном итоге, возможности успешной карьеры. Кто-то помешан на деньгах, другой – типичный властолюбец, еще один пашет на собственный имидж, а кто-то таким образом спасается от скуки. Чтобы на новом рабочем месте все удачно сложилось, важно, чтобы Ваши стимулы соответствовали реальности.
 
 
31.03.2010
Через Інтернет шукати роботу можна різними способами. Не лише переглядати на робочих сайтах оголошення про вакансії, але і «повісити» там своє резюме, щоб працедавець сам вийшов на вас. А можна зайти на сайт компанії, в якій вам хотілося б працювати, і заглянути в розділ «Вакансії». Цей варіант пошуку має кілька особливостей...
 
 
02.08.2012
Поскольку Украина на сегодняшний день находится в демографической яме, специалисты центров занятости, ректоры вузов и работодатели отмечают, что нужно пересмотреть принципы подготовки молодых специалистов.
 
 
02.04.2010
Рынок труда еще долго не сможет вернуться на свой докризисный уровень. Несмотря на значительные меры макроэкономической политики, экономическая ситуация во многих странах остается неустойчивой.
 
 
02.04.2010
Кабинет Министров предоставил работникам театров, цирков, художественных коллективов и концертных организаций право на получение служебного жилья.
 
 
02.04.2010
Компании в США продолжили сокращение рабочих мест в марте, тем самым не оправдав прогнозы о том, что работодатели частного сектора впервые за 2 года начнут нанимать сотрудников.
 
 
07.04.2010
Сегодня на отечественном рынке труда наблюдается активная перекупка высококлассных специалистов, обладающих необходимым опытом и технологиями для быстрого выполнения бизнес-задач в посткризисный период.
 
 
21.05.2012
Не можете разобраться, почему вами снова недоволен шеф. Почему он вновь не доплачивает премиальные, или сидите на одном месте без повышения. Возможно вы не соблюдаете офисный этикет.
 
 
16.03.2012
Один год - это некая условная черта, по которой работодатель решает, можно ли серьезно относиться к соискателю. Впрочем, многое зависит от позиции сотрудника. Чем ниже должность, тем меньше вопросов возникает к человеку.
 
 
16.03.2012
Стандартное начало собеседования: "расскажите о себе", как ни странно, ставит в тупик слишком многих.
 
 
07.04.2010
Миф о том, что кризис выгнал из офисов на улицы сотни, а то и тысячи высококлассных специалистов, продержался недолго. Хотя некоторое время во многих компаниях были уверены в том, что, на вновь открытую вакансию у них отбоя не будет от профессионалов, среди которых они смогут выбирать лучших из лучших.
 
 
22.04.2010
Надсилай фото найзасміченіших місць Києва і допоможи рідному місту!
 
 
30.04.2010
Теми досліджень аплікантів можуть стосуватися різних аспектів модерної інтелектуальної, культурної, соціальної та політичної історії або ж урбаністичних студій.
 
1
 
Календарь
сентябрь 2017
 
пн
вт
ср
чр
пт
сб
нд
 
 
 
 
 
1
2
3
 
4
5
6
7
8
9
10
 
11
12
13
14
15
16
17
 
18
19
20
21
22
23
24
 
25
26
27
28
29
30
 
 
Все права защищены © 2011
Обратная связь
Работа от лучших работодателей