21 октября 2017
КомпаниямКомпаниям
КандидатамКандидатам
 
 
Новости
Главная  /   Новости
27.10.2009
Как искать работу, когда нет опыта? Как выбрать специальность? Как найти свое место в жизни?
 
 
15.02.2008
Ви відправили резюме, але так і не отримали запрошення на співбесіду. Однією з причин мовчання працедавця може бути те, що кадровий спеціаліст підприємства вирішив не витрачати свій цінний час на документ, створений і оформлений аби як.
 
 
07.03.2008
Доволі часто працедавець вимагає від кандидата на роботу не лише резюме, але й рекомендаційні листи, копії дипломів, результати тестів і т.д. До такого пакету документів зазвичай додається супровідний лист. Навіть якщо ви висилаєте тільки резюме, до нього теж необхідно докласти супровідний лист.
 
 
07.05.2008
Резюме — один з найефективніших інструментів пошуку роботи. Це короткий виклад найважливіших для працедавця фактів вашої біографії, зазвичай пов’язаних з вашою роботою, навичками та знаннями. Як правило, на перегляд резюме витрачається не більш однієї хвилини, тому дуже важливо одразу ж привернути увагу працедавця, зацікавити його і спонукати призначити з вами інтерв’ю.
 
 
03.05.2008
Залежно від того, як складалася ваша кар’єра, можна вибрати один з двох найбільш поширених типів резюме - хронологічний або функціональний.
 
 
06.06.2007
Предварительное заявление на должность (вакансию), как правило, состоит из двух документов: сопроводительного письма и резюме. Резюме содержит общие сведения о кандидате, а сопроводительное письмо позволяет правильно сфокусировать внимание работодателя.
 
 
20.06.2007
Увольнение, трудоустройство, испытательный срок - это всегда стресс. Одни справляются с ним легко, других же страхи перед необходимостью проходить собеседование, заполнять анкеты и отвечать на вопросы тестов вынуждают отказаться от попыток изменить свою судьбу. Как же унять мандраж и достойно выдержать испытание?
 
 
25.06.2008
Графа резюме «Особисті характеристики» для більшості кандидатів не виглядає проблемною: похвалити себе завжди всі раді. Тим більше, всім зрозуміло, що подобається працедавцю – вміння гідно справлятися з стресовими ситуаціями, акуратність, відповідальність, здатність навчатися, комунікабельність… Список можна продовжити – він добре відомий, як кандидатам, так і працедавцям. В цьому і є найбільша проблема – всі епітети про себе коханого більш ніж очікувані, і не сприймаються належним чином. Так чи варто переводити папір, намагаючись навішати локшину на вуха рекрутерам? Давайте довідаємося, що ж вони самі про це думають.
 
 
11.11.2008
Перенапружений робочий ритм – одна з найпоширеніших причин звільнення. Дійсно, мало кому хочеться проводити весь свій час на роботі, жити під тиском постійних дедлайнів, і, врешті-решт, злягти в могилу під документами, зі скромним надписом на "надгробку": "Він був трудоголіком". Проте під час випробувального терміну, прагнучи зарекомендувати себе ефективними співробітниками, багато хто потрапляє саме в таку ситуацію.
 
 
16.07.2008
Маючи на руках професійно складене резюме, ви задаєтеся питанням: як відправити своє CV, щоб зробити віддачу максимальною? Для цього необхідно більш детально дізнатися про структуру кадрового ринку.
 
 
11.09.2008
Існує безліч різноманітних статей та порад для швидкого та якісного написання резюме. Ми, в свою чергу, розповімо вам про те, як ваше резюме оформити, щоб воно виглядало привабливо, і водночас буле складене професійно, аби зацікавити працедавця "з першого погляду".
 
 
25.12.2008
Сьогодні рідко в якого студента виникає питання, що таке резюме або CV та для чого воно потрібно. Хоча не так багато випускників можуть відповісти, як скласти своє резюме таким чином, щоб на нього звернув увагу роботодавець.
 
 
09.09.2008
Каждый руководитель хочет, чтобы сотрудник был предельно откровенен и говорил сразу и честно, если задумал уволиться. Но ведь перед тем, как уволиться, нужно отыскать, куда уходить: найти, узнать, исследовать, поговорить, иногда даже попробовать поработать. Выходит, что частенько даже честнейший кадр ведет двойную игру. Но есть ли правила такой игры, которые позволяют не оставить обиженным никого?
 
 
09.02.2009
Опытный кадровик тратит на беглый просмотр резюме всего несколько секунд. Ему нужно выделить основное и определить ценность кандидата для фирмы. Чтобы не быть отвергнутым с первого взгляда, соискателю следует при составлении резюме придерживаться четкой структуры. Обязательно должна выделяться цель - название должности, на которую кандидат претендует. Ведь работодатель занимается поисками четко определенного сотрудника, потому желающие попасть «хоть куда-нибудь» ему не интересны.
 
 
13.09.2008
Составить привлекательное резюме - только половина дела. Чтобы понравиться работодателю, этого мало. Нужно еще грамотно и корректно его отправить. Выполнить все пожелания, отмеченные в объявлении, сопроводить "живым" текстом... Итак, что нужно учесть при отсылке резюме?
 
 
30.06.2008
Вы отправили резюме, но так и не получили приглашения на собеседование. Одной из причин молчания работодателя может быть то, что кадровый специалист предприятия решил не тратить свое драгоценное время на чтение документа, составленного и оформленного кое-как.
 
 
06.05.2008
На різноманітні творчі вакансії, наприклад, на вакансію копірайтера чи дизайнера, приходять сотні резюме, які якісно опрацювати всі не можливо просто фізично. У кожного кадровика, що має справу з великим об’ємом резюме, є свій принцип фільтрації, проте на один вид послання звертають більше уваги всі – на не стандартно створене резюме. Реакція на нього може бути зовсім різною – хтось посміється, хтось розповість колегам про кумедного претендента, а хтось задумається і запросить «нестандарта» на співбесіду. Як же виділитися з маси претендентів і заявити про себе?
 
 
27.02.2008
Приступая к поиску работы, многие соискатели упускают из виду бесспорные преимущества такого доступного способа установления контакта с работодателями как грамотно составленное резюме. А ведь объявление, или мини-резюме, размещенное в средствах массовой информации, может предоставить данные о профессиональных качествах претендента довольно большому числу потенциальных работодателей.
 
 
10.04.2008
По статистике более половины соискателей допускают в резюме некоторые неточности, для того чтобы представить свою карьеру более гладкой, нежели она была на самом деле. Разумно ли это, и как далеко можно заходить во лжи? Вдруг именно обман помешает вам найти работу?
 
 
11.03.2009
На творчиеские вакансии, например, на вакансию копирайтера или дизайнера приходят сотни резюме, и тщательно поработать со всеми невозможно просто физически. У каждого кадровика, имеющего дело с большим объемом резюме, есть свой принцип фильтрации, но на один вид посланий обращают внимание все – нестандартно составленное резюме. Реакция на него может быть разной – кто-то посмеется, кто-то расскажет коллегам о забавном соискателе, а кто-то задумается и пригласит "нестандарта" на собеседование. Как же выделиться из массы претендентов и заявить о себе?
 
 
19.03.2009
Согласно американскому подходу, CV (Curriculum Vitae) – это академический документ, описание карьеры ученого или научного сотрудника, соискателя должности администратора ВУЗа, библиотекаря, преподавателя или исследователя.
 
 
12.01.2010
Чтобы смягчить удар и завоевать сердце потенциального работодателя к резюме всегда прилагается сопроводительное письмо. Резюме, к которому не прикреплено сопроводительное письмо – все равно, что зима без снега.
 
 
15.01.2010
Чтобы стресс перестал неблагоприятно сказываться на вашей карьере и здоровье и даже превратился в преимущество, нужно глубже понимать его сущность
 
 
20.01.2010
Чтобы добиться в жизни успеха, совсем не обязательно строить грандиозные планы
 
 
31.03.2010
Всім відомо, що роботу завжди краще шукати, коли ви ще працюєте (особливо якщо успішно) — проте в житті всяке трапляється. Може статися так, що ви потрапите під скорочення, або ж на теперішньому місці роботи просто немає перспектив для кар´єрного зростання. Спробуйте безболісно перенести всі негоди і знайти нову стартову площадку для розвитку кар´єри.
 
 
31.03.2010
Чувствуете ли вы себя на самом деле незаменимым работником? Настолько ли вы ценны для компании, насколько считаете? И вообще - существуют ли незаменимые работники, или это всего лишь миф, придуманный слишком самоуверенными профессионалами, чтобы еще больше набить себе цену?
 
 
31.03.2010
Телефонный звонок знакомого редактора застал Олега в разгар рабочего дня. Он просил дать контакты людей, которые могли бы в сжатые сроки сделать репортаж о новой пятизвездочной гостинице, недавно открывшейся в городе. Олег раньше работал в издательстве. Потому через минут пять редактор получил список из четырех талантливых и проверенных авторов, готовых заняться репортажем. И один из них точно получит небольшую, но выгодную подработку. Ну а Олег получает моральное право просить об услуге любого из них.
 
 
31.03.2010
Хедхантери, або "мисливці за головами" - що робити, якщо вам телефонують і запрошують на роботу? Ми вам дамо 5 порад , як себе поводити у випадку, якщо і вас взяли на мушку.
 
 
31.03.2010
Кажуть, що нахабство – це друге щастя. Багато випускників вищих навчальних закладів сприймає цей вислів як аксіому. І зазвичай, чим сильніша їхня віра в «халяву», тим більше потім розчарування. Адже "жадібні працедавці" чомусь не поспішають платити їм стільки ж, скільки досвідченим фахівцям. При цьому молоді люди продовжують кривити носом на пропозиції стартових вакансій з невеликою оплатою. Чи доречні амбіції в новачків? І як краще шукати першу роботу?
 
 
31.03.2010
Как бы познавательно и интересно нам ни трудилось, все мы зачем-то работаем. А наши мотивы определяют устремления, то, как мы работаем, и, в конечном итоге, возможности успешной карьеры. Кто-то помешан на деньгах, другой – типичный властолюбец, еще один пашет на собственный имидж, а кто-то таким образом спасается от скуки. Чтобы на новом рабочем месте все удачно сложилось, важно, чтобы Ваши стимулы соответствовали реальности.
 
 
02.04.2010
Рынок труда еще долго не сможет вернуться на свой докризисный уровень. Несмотря на значительные меры макроэкономической политики, экономическая ситуация во многих странах остается неустойчивой.
 
 
12.04.2010
Газета "Сегодня" решила помочь тем, кто никак не может найти хорошую работу.
 
 
13.04.2010
Важлива характеристика шоумена, автора численних жартів у проектах Comedy Club UA та «Файна Юкрайна» Андрія Молочного – спрямованість на результат. Можна навіть сказати, що у нього справжня манія – будь-яку справу робити винятково добре й обов’язково доводити до кінця. Найдовший робочий день завзятого гумориста складав 19 годин! Сам Андрій пояснює свою шалену працездатність досить просто: він занадто відповідальний, мабуть, тому примудрився під час багаторічної напруженої гри у легендарному КВК отримати дві економічні освіти.
 
 
13.04.2010
Існує безліч різноманітних статей та порад для швидкого та якісного написання резюме. Ми в свою чергу розповімо вам про те, як ваше резюме оформити, щоб воно виглядало привабливо і водночас буле складене професійно, аби зацікавити працедавця «з першого погляду».
 
 
13.04.2010
Популярна телеведуча, зірка програми «Сніданок з «1+1» Лідія Таран своїм кар’єрним успіхам завдячує, в першу чергу, власному характеру. Вона не з тих, хто буде зупинятися на досягнутому, бо йде назустріч змінам без головної для них перешкоди – страху. Її завжди супроводжує передчуття, що все буде так, як треба. Однак легкість, з якою Лідія береться за справу, потім кладе на її плечі суттєвий тягар відповідальності. Мова йде про усвідомлення того, що яким би величезним не був талант, завжди може з’явитися той, хто виконає чергове завдання краще за тебе, тому потрібно увесь час вдосконалюватися.
 
 
14.04.2010
Динамичные изменения рыночных условий заставляют работодателей серьезно пересматривать штат, иногда привлекая целые команды для определенных задач или заменяя уже действующие, но неэффективные. В связи с этим растет спрос на услугу подбора целых групп специалистов, которые организованы для выполнения определенных задач - так называемых "команд под ключ".
 
 
14.04.2010
Привет! Рад и даже немного завидую тебе. То, что ты держишь сейчас в руках этот журнал, а не бутылку дешевого пива или повестку в военкомат, уже выгодно отличает тебя от как минимум тысячи (подумай, как это много) молодых ребят по всей Украине. Вместе с тем, эта статья все-таки не ключи от Maseratti и не платиновая кредитная карта. Тем не менее, она может без труда открыть тебе дорогу и к тому, и к другому. Для этого только придется избавиться от 5 глупых мыслей, которые, возможно, прочно засели в твоей, без сомнения, светлой голове.
 
 
14.04.2010
Без сумніву, суворий регламент в одязі певною мірою обмежує працівника в його природному прагненні до самовираження. Проте чи завжди воно доречне? Невідповідність зовнішнього вигляду місцю та ситуації ставить під сумнів не лише особисті та професійні якості спеціаліста, але і репутацію компанії в цілому, навіть якщо такий одяг – спосіб виразити себе.
 
 
14.04.2010
У вас нова робота, можливо, перша в житті. Ну, може, і не перша, але точно нова. Як же потрібно підготуватися до свого першого робочого дня? Як варто поводитися?
 
 
14.04.2010
Пилот Валерий Голубенко считает себя летным долгожителем. В этом году ему исполнится 60 лет, из них почти 40 он провел за штурвалом. Петрович (как его называют еще с училища) облетал весь мир, и не один раз, «вдоль и поперек». При этом, сравнив все прелести разных уголков земного шара, точно знает, что самый лучший отпуск можно провести только на Десне. Работает пилотом-иструктором «Боинга 767». На пенсию в ближайшие годы не собирается . О том, что нужно сделать для того, чтобы все время быть на высоте, он из своего опыта рассказал в интервью нашему изданию.
 
 
14.04.2010
Опросив экспертов рекрутинговых агентств и директоров по персоналу компаний, мы составили десятку наиболее затребованных специалистов в 2010 году.
 
 
14.04.2010
Невисокий відсоток довіри користувачів до соціальних мереж можна пояснити, з одного боку, порівняно недавньою їхньою появою. З другого – тим, що зареєстровані на них люди просто не усвідомлюють усіх можливостей ресурсів: це не тільки ймовірність знайти давніх знайомих і знову налагодити з ними контакти, але також цілком реальна спроба завести нові корисні знайомства, у тому числі у професійній сфері.
 
 
14.04.2010
Его родители мечтали о том, чтобы он выучился на главного бухгалтера. Сам Алексей хотел стать переводчиком. Но реальность оказалась гораздо интереснее, чем самые смелые планы и мечты. Уже шесть лет Алексей работает сомелье, в прошлом году он победил в конкурсе и стал лучшим в Украине. В то время, как многие только задаются вопросом, что такое сомелье, Алексей с удовольствием на этот вопрос отвечает. И не только в своем видеоблоге (dmitriev.kiev.ua), но и в интервью для нашего издания.
 
 
 
14.04.2010
Сегодня Влад Яма – главный цензор по танцевальному искусству на украинском ТВ. На его счету судейство в двух ярких телешоу – «Україна має талант» и «Танцуют все!».
 
 
19.04.2010
Олеся имеет более 11 лет опыта проведения аудита компаний медиа и телекоммуникационного сектора в Украине, а также компаний сектора розничной торговли и производства потребительских товаров, нефтегазовой отрасли. Олеся получила степень магистра в области бухгалтерского учета и аудита Киевского государственного университета экономики и торговли (1999). Она является членом Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров (ACCA) и сертифицированным бухгалтером в США (CPA).
 
 
19.04.2010
Стать известным, не выходя за порог дома и даже заработать не одну тысячу гривен, — реальность. Достаточно завести личный дневник в интернете, но, конечно же, и раскрутить его.
 
 
21.04.2010
Газета «Труд» вместе с психологами выделила самые распространенные психические заболевания, которые можно получить на работе
 
 
23.04.2010
Фабрика KYE в Китае производит электронику для Microsoft и многих других всемирно известных брендов. Но цена за это может быть для многих слишком высока.
 
 
23.04.2010
Первый квартал 2010 года порадовал "белых воротничков". И пусть зарплатные предложения росли не для всех спецов, но подъем начался. Более того, самые щедрые работодатели даже подняли зарплаты уже имеющимся сотрудникам - в среднем на 10-20%. Правда, таких счастливчиков оказалось не так уж много. Журнал "Деньги" продолжают тщательно отслеживать все, что происходит на украинском рынке труда. Уже традиционно мы подготовили обзор о ситуации с зарплатными предложениями, вакансиями, соцпакетами и другими благами.
 
1
 
Календарь
октябрь 2017
 
пн
вт
ср
чр
пт
сб
нд
 
 
 
 
 
 
 
1
 
2
3
4
5
6
7
8
 
9
10
11
12
13
14
15
 
16
17
18
19
20
21
22
 
23
24
25
26
27
28
29
 
30
31
 
 
 
 
 
 
Все права защищены © 2011
Обратная связь
Работа от лучших работодателей